детский хирург

09:56 12-05-2009 / Олеся, обратиться

Здраствуйте доктор! Моя дочка родилась с красным пятном на левом веке, в роддоме сказали, что все пройдет со временем, наблюдающий нас педиатр также отвечает (ничего делать не надо, не тратьте деньги, все пройдет само). Сейчас дочурке 2 месяца, пятно не проходит, внешне не растет, но кажется, что немного припухло и глазик тоже и еще 2 дня назад это пятно начало шелушиться. Что делать не знаю, очень переживаю, что если сейчас никуда не обращусь может быть поздно. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

# 12:47 12-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, правильнее было бы обратиться к хирургу или дерматологу. Необходимо определиться с диагнозом, капиллярная гемангиома, кавернозная, "винное пятно"? А если воспаление имеет место - визит к доктору обязателен.Пришлите фото, постараемся с коллегами разобраться.
# 09:42 13-05-2009 Олеся, обратиться
Здравствуйте, Алексей Викторович. Отправила фотографии на Ваш личный электронный адрес. Заранее благодарю. Жду ответа.
# 15:47 06-06-2012 Nelya, обратиться
Здравствуйте!
Олеся, у моей дочери таже ситуация.Сейчас ей 4 месяца.Сегодня педиатр сообщила,что это гемангеома.
Поделитесь пож-ста своим опытом,Вы что-то делали с гемангеомой или рассосалась она.Возможно что-то посоветуете.
Буду ждать ответа от Вас.