детский хирург

18:14 27-05-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, дочке 1 год, у нее кривошея-немного наклоняет головку налево, при этом поворачивает во все стороны отлично. Прошли 3 курса массажа, 2 электрофареза, массажист сказала, что все прошло, но спустя 2 месяца я стала замечать, что она опять наклоняет головку на бок. Может быть, это привычка? Стоит ли нам снова проходить массаж?

Ответы

# 09:21 28-05-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо повторно проконсультировать ся о у ортопеда, провести УЗИ кивательной мышцы для выявления измененного ее участка.