детский хирург

11:37 04-06-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, А.В. Моему сыну 6 лет. У него с раннего детства на ногах ногти загнуты вперед, как будто от тесной обуви, хотя тесную обувь никогда не носили. Думала, что со временем это как-то нормализутся, но все осталось по-прежнему, когда я ему их подстригаю - говорит что очень больно. Несколько месяцев назад стал заниматься футболом и я стала замечать, что часто вокруг ногтей появляется покранение(возможно от ударов по мячу ноготки впиваются в кожу?). Стараюсь подстригать частоб, и эта процедура становится мучительной. Что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 12:21 04-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, бываю такое строение ногтевых пластинок...встречался с этим. Нужно уголки ногтей не подстригать полностью, чтобы они не вростали под кожу...и при возникновении воспаления-ванночка с марганцовкой, левомеколь, свободная широкая обувь...