детский хирург

07:32 06-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Упала с кровати. На затылочной (чуть сбоку) части головы большая шишка (не синяя/красная и т.д. т.е. просто шишка). За ночь чуть уменьшилась. Но все равно большая. На ощупь очень мягкая (как будто там жидкость). Признаков сотрясения мозга вроде бы нет - не капризная, не сонная, рвоты не было и нет, спит, кушает и ведет себя как обычно. Что делать? Чревато ли бОльшими проблемами, чем просто шишка? Может ли быть скопление жидости какой-то или крови (но не синюшная шишка же)? Почему она такая мягкая? Могут ли быть внутричерепные гематомы? Травмирование мозга? Очень волнуюсь!!! Ответье пожалуйста!!!

Ответы

# 07:42 06-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам без вариантов необходима срочная консультация травматолога и невролога, рентгеновское обследование костей черепа.