детский хирург

23:19 09-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Дочери 15 лет. 24 апреля 2009 сделали операцию по удалению некротизирующейся эпителиомы Малерба в области левого виска. Спустя месяц заметили повторное образование на том же месте. Обратились к врачу. Диагноз точно не установлен: либо это келлоидный рубец, либо рецидив. Рекомендация наблюдать и попоробовать сделать инъекции лидазы (а вдруг рассосется). Мы в замешательстве, стоит ли колоть лидазу, не повредит ли , если это действительно не келлоидный рубец, а рецидив эпителиомы. Спасибо!

Ответы

# 09:26 10-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, без осмотра что либо сказать не могу. Попробуйте УЗИ, может быть ситуация прояснится.