детский хирург

12:23 16-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!!! Пишет Вам еще одна беспокойная мама. Моему сыну Косте поставили диагноз Дисплазия легкой степени. На УЗИ показало: костная крыша - хорошая, костный край - обрисовывается? (почерк непонятный), хрящевая крыша недостаточная на правой ножке; правая ножка: угол альфа - 65, бета - 62, ядро окостенения +, тип сустава 1В, левая ножка: угол альфа - 67, бета - 50, , ядро окостенения +, тип сустава 1А. Прописали подушку Фрейка или отводящие трусики (что удобнее для ребенка?). Но другой ортопед сказал, что все в порядке (правда, без УЗИ). Что делать, что думать, я не знаю, ножки разводятся прекрасно, прошли э/форез с кальцием и массаж. Второе УЗИ (результаты которого я привела) было сделано после курса. Очень хотелось бы узнать ваше мнение. С уважением Ольга.

Ответы

# 13:53 16-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам к ортопеду...у нас есть такая конференция на сайте