детский хирург

17:01 21-06-2009 / Настасья…, обратиться

Здравствуйте,на данный я на 30 неделе беременности,на 20 неделе при узи обнаружили врожденный порок развития-гастрошизис.Дали направление к генетику в МОНИИАГ.В МОНИИАГе,проконсультировавшись с генетиком решила не прерывать беременность,он дал мне направление на Опарина 4,съездила,прошла консилиум,решили пролангировать беременность,обрадовали меня,сказали,что это изолированный порок и целесобразно не прерывать беременность,но как оказалось,роддом закрывается предположительно до 3 августа,а т.к. такие детишки часто рождаются недоношенными посоветовали перестраховаться и обратиться в Люберецкий роддом, где мне очень некрасиво отказали сославшись на то,что у них все переполнено и не хватает аппаратов для таких операций...сказали рожать буду в ближайшем роддоме(я из Ногинска-5),а ребенка в течении суток будут искать куда пристроить чтобы сделать операцию!Как мне быть я не хочу так рожать!Имеют ли право отказать мне в роддоме?8-985-293-49-73,заранее большое спасибо,жду ответа.

Ответы

# 11:43 22-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, я понимаю Вашу тревогу и сложности, переживания за ребеночка.Поговорите с гл.врачем роддома, если не будет свободного кювеза и обеспечения мониторинга- ребенка возможнео потерять.
# 15:23 22-06-2009 Настасья…, обратиться
А имеют ли право отказывать при выборе роддома?Если да,то с какой целью в 30 недель дают сертефикат на выбор роддома?