детский хирург

12:29 22-06-2009 / Neberkryaker, обратиться

Добрый день Уважаемые врачи!! У моего сына-(3 года и 10 месяцев) не открываеться головка члена,мы много раз пробовали открыть,но открываеться только чуть чуть.Мама сына категорически против процедур,которые помогают от этого избавиться,считая что это ''медвежья услуга '' приведёт по простому к онанизму.Посоветуйте пожалуйста как в таком случае поступить???

Ответы

# 17:27 23-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте "Фимоз. Что это? Нужна ли операция?" www.altrusov.narod.ru многое прояснится для Вашей мамы.
# 22:45 23-06-2009 Аноним, обратиться
Трусов А.В.,подскажите пожалуйста.я из казахстана,наши врачи в один голос говорят,что писюн у ребенка должен открыться до года.нам 1.10 и до сих пор головка почти не видна.хотя писает без проблем,иногда правда бывает покраснение кончика.пару раз,дело было до года,нам теже самые врачи пытались открыть головку,я стала возмущаться,так как глянула,а на писюне трещинки и кровь.писюн когда купаемся открываем на сколько возможно с рождения,неделю назад заметила,когда пригляделась,что кожица приросла с одной стороны к головке.врачи настаивают на обрезании,подскажите пожалуйста,что делать?не хочу навредить,что посоветуете дорогой доктор?если понадобится,могу выслать фото.буду очень ждать,вся сама измучалась,да и ребенка задергала,то ромашкой мою,то марганцевкой
# 18:01 19-07-2009 тот, обратиться
Аноним,
подойдите к хирургу и попросите его открыть головку п. ребенка,
хирург немного прочистит это место, уберет секрет, который скопился под плотью, но после этого надо какой-то период делать ванночки и потом стараться открывать головку, чтобы не было сращения.
Мы так сыну 3 раза делали.