детский хирург

14:50 22-06-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день. Моей дочке 1,3 годика. Большой живот, пошли к врачу. Проблемы со стулом возникают периодически. при пальпации врач сказала, что печень увеличена. Сделали узи. Вот результаты:
Перегиб в выводном отделе. форма грушевидная.Размеры 53 х 24 мм. Объем 12,2 см3. Осадок. Воротная вена 4 мм. Заключение: Расширенная граница ПД печени. Перегиб желчного пузыря, осадок в просвете. Косвенные признаки гипомоторной функции.

Что нам теперь делать?Врача сейчас нет.Мы в области и ехать куда то проблема...но мы поедем! Объясните немного чем это опасно?? Нужна будет операция? И действительно ли печень увеличена от загиба????.так узист сказал.При рождении долго была желтушка. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! С уважением!

Ответы

# 17:22 23-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, проблема желчного пузыря в таком возрасте не хорошо. Но ребенка нужно обследовать в стационаре комплексно. Придется все же пообслдоваться. Если в не далеко от Москвы- приезжайте на консультацию к нашим гастроэнтерологам, очень хорошие специалисты.