детский хирург

19:32 22-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 6 мес. 4.06.09 удалили кавернозную гемангиому надлопаточной области (5см). Швы сняты 19.06.(внутрикожный). Через день обнаружила в области шва уплотнение до 3 мм с гиперемией, безболезненное, в глубине шва что-то темное. Вопрос: а не лигатурный ли свищ это назревает? Какая тактика в этом случае? Ждать пока само выйдет (если выйдет) или опять операция?

Ответы

# 17:11 23-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно Вы правы.Но ждать...чего?Покажитесь доктору, выполнявшему операцию.