детский хирург

17:35 23-06-2009 / клавдия, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Обнаружили кисту семенного канатика. Говорят можно подождать без операции, само рассосется. Так ли это?

Ответы

# 08:40 24-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если киста семенного канатика не большая и яичко не изменено на УЗИ по сравнению с другим- можно подождать. Неоднократно я был свидетелем того, что кисты "проходили" сами собой без операции.