детский хирург

08:22 24-06-2009 / Аня, обратиться

Здраствуйте!моей дочке 2 годика и 3 мес., примерно неделю назад пожаловалась на боли в области поясницы (где спина прогибаеться), 21 июня снова пожаловалась на боли в той же области. Ходила к дет. хирургу, назначили кровь, мочу и УЗИ почек и МВП. И еще у меня у самой с рождения спина бифида, но ни как у меня не проявляеться и все пока нормально, доктор сказал, что возможно и у ребенка спина бифида. Но я все же хочу сделать дочке Магнитно-резонансная томография и все точно узнать, но почему то врач не назначил нам.
как вы думайте надо сделать или нет? и может ли спина бифида передаться по наследству??? и вообще как мне быть с дочкой? очень переживаю. спасибо большое

Ответы

# 08:44 24-06-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, надеюсь ничего страшного нет, возраст ребенка позволяет отнестись к двухкратным жалобам дочки снисходительно.Планово покажитесь еще и ортопеду. При необходимости необходимо сделать рентгеновское исследование на которое многое прояснится.Можно провести и МРТ но пока это лишнее,
# 11:59 24-06-2009 Аня, обратиться
Спасибо большое за ответ. Значит можно простой рентгент сделать поясничной облости, правильно поняла???