детский хирург

15:33 08-07-2009 / ирина, обратиться

здравствуйте у меня дочь ей 6месяцев у нас проблема дермойдная киста в облости виска у брови прав.глаза.Обнаружила я образ-е еще в роддоме на ошупь подвижный шарик деаметром 0,6-0,7мм.Как мне кажется она не увеличивается,обращались к чел-лиц. хирургу в 4мес. сказали можно не трогать но желательно удалить.Подскажите что делать сложна ли операция и как на счет наркоза? очень переживаю. СПАСИБО

Ответы

# 16:55 09-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, операция не сложная, про наркоз подробно расскажет анестезиолог.Можно несколько лет подождать осложнения в виде нагноения бывают...но редко.