детский хирург

00:53 09-07-2009 / Кирилл, обратиться

Добрый день!Нашей дочке 1,8 поставили диагноз - острый гематогенный остеомиелит правой плечевой кости.На первом рентгенснимке было чисто.Поставили лонгету. Делали УВЧ и електрофорез с калцием. Две недели кололи Фортум снимок показал изменения в костии, Делали пункцию анализ ничего не показал - "стерильно" (гноя практически не было). Потом 10 дней линкомицин.Сделали третий снимок а там ещё хуже. Антибиотики отменили, прикладываем к опухшей ручке димексид, парафин и изокерит. Анализы и температура в норме.Лонгету сняли, ручка не разгибается и не сгибается до конца, сказали разрабатывать Посоветуйте может рано отменили антибиотики. Опухоль до сих пор не сошла.

Ответы

# 16:50 09-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мне сложно сказать об алекватности антибактериальной терапии. Надеюсь Ваши лечащие врачи ориентируются не только по снимкам, но и по анализам. Раз анализы и температура внорме- есть положительная динамика и лечение адекватное.