детский хирург

19:47 13-07-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2.5 года. Упала на ножку раковина. Сразу сделали рентген и удалили ноготь на большом пальце. Сказали- перелома, трещины нет. Прошло полторы недели, ранка затянулась, но краснота и припухлость пальца не проходят. Температуры нет, на ножку ребенок наступает. Сегодня хирург в поликлинике сказал, что началось воспаление - а чего, непонятно, пояснил, что пальца, и назначил ихтиоловую мазь. Хотелось бы знать, насколько это серьезно, и достаточно ли такого лечения, ведь при воспалении обычно назначают антибиотики. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

# 10:45 15-07-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в Вашем случае без очного осмотра и анализа рентгенограмм адекватную консультацию получить не удастся.