детский хирург

12:04 21-08-2009 / Ольга, обратиться

У моего ребенка (6 лет) на голове обнаружен "жировик". Обязательно ли его удалять, если не беспокоит, и если да, то это делается только хирургическим путем или существуют какие-то другие методы? Спасибо.

Ответы

# 15:45 21-08-2009 Ирина (Эстония)…, обратиться
Мне сейчас 25 лет...Но в 5 лет мне сделали операцию по удалению жировика на голове под местным наркозом. Сказали делать, т.к он со временем становился всё больше..Жировик был в затылочной части головы. Сейчас остался шрам см 2.5..но жировика нет теперь!! )) и меня ничего не беспокоит.
# 23:02 21-08-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, можно подождать если он не увеличивается в обеме и не мешает ребенку. Метод только хирургический.