детский хирург

10:21 23-08-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 11 месяцев. Вчера упала, ударилась об ножку(железную)гладильной доски. Плакала, но не долго. Вырвало(перед этим поели). Потом начала капризничать. Через полчаса то спит(дремлет), то хнычет. Температура была 37,3. Мы съездили в приемный покой дет.больницы. Хирург посмотрел, сказал, что все кости целы, наблюдайте ночью. Может еще стошнить. В больнице t была 37,8. Ночью спала плохо, температура была до 39. Один раз вырвало, под утро. Стало ей, видимо, легче. Всю ночь была на груди.Жаропонижающее(по совету хирурга) дала, но сбило t не надолго. Но засыпала сразу. Сейчас утром 38,7. Правда, улыбается(вчера совсем капризная была). У нас неделю назад резались 4 верхних зуба. Вызывали скорую,т.к. t было около 40. Утром все прошло. Сказали, что зубы+,видимо, простуда. Ночью случайно мазнула десна сиропом Нурафена, ребенок сразу заснул.
Вопрос? Температуру дает сотрясение или простуда(зубы)? Могу я исключить сотрясение и не ехать"в гости в хирургию", как выразился врач? Сейчас ребенок спит спокойно.Температура, видимо, медленно падает(жаропонижающее не давала). Не кашляли, не чихали.

Ответы

# 19:08 23-08-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам нужно ехать не в хирургию, а в травматологию.Покажитесь неврологу.
# 20:37 23-08-2009 Яна, обратиться
А у нас в городе это все в одном месте(я имею ввиду детское отделение). Спасибо!