детский хирург

19:14 02-09-2009 / Виталий, обратиться

Моему сыну на третий день после рождения врач педиатр-реаниматолог откачала ему кровь из кефалогематомы.. Кефалогематома находилась на голове. Имела ли она на это право в силу своих должностных обязанностей. так как последствием явилась последующяя госпитализация в областную больницу.

Ответы

# 21:37 03-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, со слов нейрохирургов кефалогематомы часто рассасываются сами в течении 4 недель, но иногда их пунктируют...
# 15:07 04-09-2009 Марина, обратиться
А вот наша кефалогематома, по-моему, частично рассосалась, а частично окостенела (сзади шишка небольшая). Мальчику 2 месяца. Что делать с окостеневшей кефалогематомой?
# 12:55 09-09-2009 Тоня Ивановичъ…, обратиться
Были основания для осмотра реаниматолога? сомневаюсь, что реаниматологи осматривают всех детей.Выполненная пункция кефалогематомы не может явиться поводом для госпитализации.Кстати, кроме головы кефалогематома больше нигде и не находится...
# 02:14 01-10-2009 Антошка, обратиться
а сколько стоит процедура в ахматдете? моя подруга ходила, никого конкретно не просила, ей все сделали очень хорошо (молоденький доктор), ни копейки не дала, потому что жлобиха по жизни. я так не буду, поблагодарить надо. Сколько кто давал?