детский хирург

18:50 06-09-2009 / Наталья, обратиться

Ребенок 3,5 года упал на лестнице и ударился копчиком. С того момента очень капризная, при длительной ходьбе (от 3 минут) жалуется на боль. Видимых повреждений нет. Температура 37. Надо ли делать рентген? Чем лечить кроме йодовой сетки?

Ответы

# 10:52 09-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо подготовить ребенка к рентгенографии- вечером очимстительная клизма...с 20.00 не кушать, утром очистительная клизма и на консультацию в травмпункт. Тогда копчиковый отдел позвоночника возможно будет рассмотреть при рентгенографии.