детский хирург

12:03 08-09-2009 / Ольга, обратиться

Моей дочери три года, примерно месяц или два назад на левой ноге на верхней части стопы образовалась шишка примерно 10 мм на 10 мм, сдали анализ на цистологию, в заключении написано : цитограмма плоско эпиталиальных безъядерных клеток на фоне бесструктурных масс. Диагноз : фиброма левого голеностопного сустава. После пункции шишка немного расползлась стала как бы впадина а вокруг под кожой что то вроде кольца. Сказали нужно оперировать и причем под общим наркозом, посоветуйте что делать? Сильно переживаю, сменила обувь так как ремешок ботиночек прямо находится на ней. может ли это быть на почве этого?
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 10:43 09-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если диагноз фиброма не вызывает сомнения, доставляет страдания ребенку.Необходимо провести операцию под общим обезболиванием.
# 11:39 09-09-2009 Ольга, обратиться
Трусов А.В., здравствуйте, а если же она не приносит страдания ребенку? А под местной анестезией можно вырезать? Если честно очень боюсь общего наркоза.
# 12:35 09-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Если у ребенка это образование не вызывает неудобства- при согласии олнколога, можно отложить операцию. Под местным обезболиваением у 3-х летнего ребенка - это малореально.