детский хирург

23:20 17-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. моему сыну через 10 дней исполняется 1 год. при рождении у него было спущено только одно яичко в машонку. на первом месяце жизни второе яичко иногда показывалось и как бы уже спускалось, но потом через несколько месяцев его уже не стало так видно. мы наблюдаемся у хирурга, нам сказали, что до года надо ждать, а потом уже делать опирацию.
скажите, насколько опасна данная опирация и в каком возрасте ее лучше делать? Какие могут быть последствия, на что нам обратить свое внимание?
Спасибо.

Ответы

# 14:24 18-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мы рекомендуем операцию проводить в 2-3 года. Выполните УЗИ для того, чтобы определиться с местоположением неопустившегося яичка.эж
# 22:57 18-09-2009 Елена, обратиться
спаибо за консультацию.
дело в том, что наш врач говорит об операции уже в год, или интервале от года до двух лет. но как мне кажется, что он еще совсем мал для этого. но с другой стороны, не хотелось бы запустить эту болезнь.
скажите пожалуйста, сколько длится данная операция и сколько времени после нее проходит до полного восстановления?