детский хирург

03:41 20-09-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - дочери восьми лет в травмпункте по рентгенограмме определили "поднадкостничный метаэпифизарный перелом лучевой кости в н/з без смещения... (здесь непонятное слово) ЭЭД=0,02м3в (?)" и наложили на правое предплечье гипсовый лангет. ручка с самого начала болела несильно, отёк был небольшой. хирург в поликлинике на вопросы отвечать не хочет. велел приходить через 3 недели (вроде гипс снимать, не объяснил). причём вначале сказал, чтоб девочка посидела дома (одна), а когда я начала выяснять про больничный, "разрешил" посещать в школу, только от физкультуры освобождение на 3 месяца. у меня вопросы: 1) чем чреват такой перелом (или это все же трещина ?) с точки зрения дальнейшей жизни, в частности, для занятий на фортепиано? 2) действительно ли уже можно посещать в школу? 3) за эти три недели гипс не должны менять? 4) после снятия гипса следует ли сделать повторный рентген для контроля? 5) нужно ли принимать мумие или что-нибудь другое для лучшего срастания? 6) пальчики до второй фаланги свободны и дочь порой в эту руку что-то берёт. может, следует категорически запретить вообще что-то делать этой рукой? а то на четвертый день после "события" снова заболело. Извините за длинный занудный список вопросов, просто ребёнок довольно поздний и единственный, очень переживаю.

Ответы

# 12:16 21-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, этот вопрос к травматологу-ортопеду, у нас есть такая конференция