детский хирург

23:50 21-09-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Мой малыш родился с ярко выраженной водянкой,которая к четырем месяцам нисколько не уменьшилась.Врачи, которые делают нам узи, все как один говорят о срочной операции,и если ее не сделать то к году мальчик станет просто импотентом.Но наш местный ортапед-хирург(просто принимая решение на глаз,без каких-либо обследований) говорит что нужно ждать(единственное,что нам делали,это в роддоме просвечивали яички на скопления крови,не обнаружили).Как мне быть в такой ситуации,какие необходимо сделать процедуры,и вообще с какого возраста делается такая операция.Я очень боюсь того,что станет слишком поздно.

Ответы

# 12:19 23-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, не напряженную водянку оболочек яичка устраняют с 2 летнего возраста. До этого срока большая вероятность самоизлечения.