детский хирург

12:37 23-09-2009 / НАТАША ДУША…, обратиться

здравствуйте,доктор,спасибо большое за ответ,мы вас вчера не дождались и боясь,что трещинки загноятся,накладывали сентомицин,но там противопоказания-детский возраст,теперь будем лечится левомеколью,...у меня еще вопрос,если позволите,как нужно ухаживать за половым органом таких маленьких мальчиков,у многих спрашивала,все говорят по разному,кто говорит,что его вообще нельзя трогать до 13 лет,а другие ,что надо открывать головку и мыть ее ,т.к. там скапливается много микробов,я в растерянности,попробовала открыть,легко получилось,но на следующий день заметила трещинки на крайней кожице,которая закрывает головку,сильно испугалась,вдруг навредила,и теперь вообще боюсь прикасаться к органу,если надо мыть то как,и как часто?

Ответы

# 10:30 24-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте "Фимоз. Что это? Нужна ли операция?" http://altrusov.narod.ru/fimoz.htm многое прояснится.