детский хирург

13:31 23-09-2009 / Егяна, обратиться

Здравствуйте!
Моей племяннице 2,7 года. Она вполне нормальный ребенок. Говорит лучше своих сверстников, прыгает, бегает, умственно очень развитая девочка. Но есть проблема, с рожденья, у неё на спине т.е. почти на копчике есть маленькая рана-порез маленький, покрытый оболочкой и ешё растут длинные волосы. Т.е. При нормальном положении ее ничего не беспокоит, но вот очень редко когда ударяеться спиной-это её мучает. Врачи говорят, это дерматоидная киста. Но отклонений у неё никаких нет Слава Аллаху. Они говорят, что должны выяснить эти волосы растут изнутри или только на коже, а потом уже сделают операцию. Что Вы думаете по этому поводу. Прошу Вас ответить. Заранее благодарю.
С уважением,
Егяна.

Ответы

# 10:28 24-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, проведите УЗИ исследование, если проблемы не выявится - живите спокойно. Если будет отделяемое- нужно разбираться.