детский хирург

18:02 24-09-2009 / @аноним, обратиться

добрый день!
подскажите, пожалуйста: у ребенка была паховая грыжа. Ребенок (10 лет) тяжелый, инвалидность, наркоз вреден.
После операции хирург сказал, что так зашили- что грыжа больше не появится.
Прошел год- грыжа вышла с другой стороны. Опять говорят- ложитесь на операцию. А мы и ту перенесли с трудом...
Вопрос: почему нельзя было зашить и с другой стороны, чтоб без последствий? И еще. Допустим, прооперируем. И она опять выйдет?
Т. е ребенок обречен периодически ложиться под нож хирурга?
спасибо.

Ответы

# 14:06 25-09-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, ребенок рожденный с пороками развития, инвалид требует к себе повышенного внимания. Доктора помогают Вам с устранением проблем как могут. Очень часто бывает- прооперировали грыжу с одной стороны, внутрибрюшное давление поднялось-вылезла с другой. И опять доктора будут Вам помогать Вам, пытаясь лечить ребенка.
# 14:19 25-09-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ!
но я не поняла, грыжа может "вылезать" бесконечное число раз? количество операций не ограничено?