детский хирург

23:17 04-10-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!У моего сына(2 года) гемангиома на бедре - светло-розовое пятнышко небольшого размера.Нас смотрел врач и сказал,что она не растёт поэтому ничего с ней делать не нужно,что она может пройти сама!Но буквально на следующий день я заметила,что днём она стала немного больше и припухла(как комариный укус),но к вечеру опять стала,как и раньше. Хотела проконсультироваться ещё у вас - это нормально??Или всё же нужно заняться её лечением???
Заранее благодарна!!!

Ответы

# 11:56 12-10-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если гемангиома не увеличивается в размерах и не находится на открытых или трущахся поверхностях тела- можно подождать. Большая вероятность самоизлечения.