детский хирург

08:24 10-10-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, родилась с гемангиомой на шее, затылочная область, сейчас размер гемангиомы 2х3,5 см, после рождения она почти не увеличилась, только стала более припухлой, изменился цвет - была ярко красной, а теперь бледно розовая, Можно ли применять для ее рассасывания мазь Траумель? Может ли быть хуже от ее применения? или лучше оставить гемангиому в покое и просто наблюдать?

Ответы

# 23:10 11-10-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если гемангиома побледнела- первый признак того, что она самоликвидируется.