детский хирург

20:53 13-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. у мальчика 3,5 года частые запоры (терпит до последнего), потом естественно все равно какает,очень много и по размеру бывает как у взрослого почти(в ширину), из-за этого ослабло кольцо-анальное отверстие и сейчас он иногда подмазывает трусики.нам предложили проктологическое отделение в г.Колпино. А можно ли в домашних условиях, свечами или ванночками решить эту проблему? а как это лечат в больнице?

Ответы

# 09:52 14-10-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, рекомендую обратиться к колопроктологам....это важно.