детский хирург

20:36 24-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 года, у нас водянка правого яичка, в 1 год один хирург сказал срочно оперировать, другой осмотрев скаал, что пока операцию делать не стоит нужно только наблюдать. В 3 годика оформлялись в детский сад, при осмотре третий хирург сказал, что если повеет то рассосется, не повезет нужно оперировать. Подскажите пожалуйста до какого возраста, если не пройдет, нужно удалить водянку?

Ответы

# 09:51 27-10-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, до 2-3 лет можно наблюдать. Очень часто происходит самоизлечение.
# 18:02 30-10-2009 Наталия, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте, у нас подобная проблема. тоже водянка правого яичка и тоже говорят по-разному. Некоторые настаивают на операции, некоторые говорят рассосется.... Нам кстати тоже 4 года. Давайте общаться, может чем то полезным обменяемся?