детский хирург

12:04 30-10-2009 / Олеся / 0, обратиться

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста. У моей девочке (ей 1 годик) с рождения было маленькое красненькое пятнышко на плечике с левой стороны, в больнице сказали что это гемангиома, и что со временем она пройдет, потом вокруг этого пятнышка появился синяк светло голубой, пятнышко прошло а синяк становился всё больше, врачи успокаивали и говорили всё нормально, теперь это синяк где-то диаметром 2,5см, а под ним шишка, поехали в больницу нам сказали срочно вырезать под общим наркозом, что нам делать даже не знаю, говорят наркоз очень вреден для детей.

Ответы

# 14:26 02-11-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если это кавернозная гемангиома, которая увеличивается в размерах- удалять придеться. О наркозе Вам все расскажет анестезиолог.