детский хирург

20:31 02-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте! У дочки (5 лет) за ухом, где мочка уха и шея -появилась шишка - мягкая, как отечность около 1 см. Хирург сказал, что это воспаление лимфоузла, и что пройдет само. Дочка только что болела, диагноз как обычно ставят - ОРВИ. анализ крови клинический сдали(во время болезни), но при расшифровке сказали- идет какой-то воспалит процесс .
Подскажите пожалуйста , много пугающего прочитала по поводу лимфоузлов....действительно ли само пройдет? хирург сказал, прикладывать спирт фурацилина.
Вопрос с сайта: "nocyxo.ru"

Ответы

# 10:45 03-11-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравтвуйте, если диагноз лимфаденит установлен специалистом-используем полуспиртовые повязки и м.Вишневского, антибактериальную терапию и УВЧ.