детский хирург

13:38 17-11-2009 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 1,9 месяцев. Месяц назад заметила у него около виска небольшое уплотнение 0,3 мм (на коже небольшое покраснение 0,3мм и внутри как будто жесткий шарик). Сначала думала прыщик, но он не проходил, а когда обратилась к хирургу, он сказал что это закупорка сосуда (я поняла что это тромб), нужно делать контрастные компрессы. Чередовать содовые растворы горячей и холодной воды, несколько раз в день, что эта процедура поможет убрать закупорку, и что это ничем не опасно и все лечится дома. На контрольный прием к хирургу через полгода, если он увеличится, то его будут вскрывать.
Очень переживаю, все ли так не опасно как сказал хирург. Мне интересно ваше мнение и правильно ли врач дал нам рекомендации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:52 17-11-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это атерома, закупорка сальной железы? Нужно ждать, а в старшем возрасте удалять.
# 21:15 17-11-2009 Марина, обратиться
Трусов А.В.,спасибо за ответ.
Возможно,а это очень опасно,ведь она возле виска находится? А из-за чего это возникает? Спасибо.
# 10:30 20-11-2009 Трусов А.В., обратиться
Это происходит спонтанно. Из-за различных причин выход кожного сала затруднен. Возникает атерома.