детский хирург

13:42 27-11-2009 / Вика / 0, обратиться

Добрый день! У моего сына (5 лет) образовался маленький прозрачный прыщик (типа потницы) на шее справа, когда он лопается, появляется прозрачная,тягучая жидкость. Я думаю, что это боковой свищ шеи, потому как у меня в детстве тоже было подобное и меня оперировали. Мой вопрос к вам, каков прогноз после операции именно в таком возрасте? Будет ли на УЗИ виден сам проток свища? ведь он недавно образовался

Ответы

# 11:51 30-11-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, посетите пожалуйста хирурга. УЗИ сможет помочь, но лучше проба с контрастированием.