детский хирург

11:58 04-12-2009 / Надежда / 0, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 9 лет,У него двусторонний крипторхизм.Когда нам было 11мес. нам хирург сказал,что если к 2 годам яички сами не опустятся-надо будет делать операцию! В 2 года они не опустились.Мой ребёнок инвалид, у него глубокая задержка физического и психического развития,поэтому наш невропатолог операцию не разрешил,сказав-неизвестно,какой он проснётся после наркоза,и те крохи интеллекта,что мы с таким трудом добиваемся могут пропасть.Так мы и живём с крипторхизмом.А сейчас я ещё больше боюсь. Скажите пожалуйста,можно ли как нибудь обойтись без наркоза?и обязательна ли операция?

Ответы

# 18:57 04-12-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в детской хирургии принято оперировать больных с данной патологией. Есть литературные данные озлокачествления яичек не опущенных в мошонку.