детский хирург

20:47 06-12-2009 / Кристина… / Германия, обратиться

Здраствуйте мы живём в Германии, мне хоьелось бы узнать совет руccкого врача специалиста. У моего малыша был поставлен диагноз- анальный абцесс. 12 дней назад сделали операцию, вскрыли и прочистили, искали ход свища в заднем проходе и с внутренней стороны абцесса ни чего не нашли. После операции по рекомендации врача делала ванночки и компрессы с мазью на основе йода. Ранка после операции (4мм) зажила очень быстро примерно за 3-4 дня была обсалютно сухой не воспалённой, где-то на 5 день в течении 2-3 часов собрался гной под ранкой и в этот же день всё прорвало и вышло я так же продолжала делать ванночки и компрессы. Ранка зажила, вчера опять собрался гной под ранкой, вот- вот прорвёт, место вокруг абцесса не воспалённое, не крассное, что это может быть? Я хочу идти к врачу, но хотелось бы узнать Ваше мнение, я очень боюсь очередной операции, ему только 4 месяца.
заранее благадарю.

Ответы

# 07:58 07-12-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно у ребенка все же имеет мсто свищ...тогда нужно проводить исследование с контрастированием и иссечение свища. Возможно, что гнойник санирован не полностью. Не понятно почему после вскрытия гнойника рана не дренирована.
# 21:22 21-07-2010 Света, обратиться
Дочке 1 годик и ей зделали операцию. У неё на левой ягодице после укола был абсцесс. Операцию делали 30 июня. Рана успешно зажила, но вот сегодня она прорвала, потёк гной... За что нам всё это? Пожалуйста умоляю вас подскажите, что нам делать? Положат ли нас сново в больницу? И нельзя ли избежать больницы?