детский хирург

21:06 09-12-2009 / Татьяна / Армавир, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 1 месяц. Месяцев в 8 появился геморрой. Недавно были у хирурга , прописал свечки - не помогло, теперь прописал ванночки из ромашки.Насколько эффективно такое лечение, что можете посоветовать в таком возрасте? Неужели операция неизбежна???Что могло быть причиной геморроя? стул регулярно, и кстати эти узлы выходят наружу , когда ребенок дуется, но похоже болей ему не доставляют, заходят сами. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:47 10-12-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, все это от запоров. Но в таком раннем возрасте это не часто бывает. К сожалению, если проблема возникла, придеться лечиться консервативно.