детский хирург

14:47 18-12-2009 / Аня / 0, обратиться

здраствуйте,нам 4 месяца, у нас начали нарывать пальцы на ногах большие токо,я срезала ногтики и через 3 дня это случилось.сразу не обратила внимания.в2 часа дня порозовело и подпухло я сразу пропарила в марганцовке,и обработала перекисью,прошло 2 часа ребенок начинал кричать,долго не могла понять в чем дело.когда глянула на польчики они распухли ужас,сразу вызвали скорою.нас привезли в хирургию,доктор глянула и сказала:вросшие ногти не запущенно.назначилапарить 1ч.л.соли+250 мл воды пропарить,а затем 1к 4 прикладывать димексид,3-4 дня если не поможет,то надо срывать ногти.можно димексид такому маленькому иесть ли другой вариант?спасибо большое !!!

Ответы

# 15:52 19-12-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мы используем мазь Винневского...но рекомендовать не видя больного сложно в таком случае.