пластический ортопед

09:38 24-03-2004 / Валерий, обратиться

Добрый день! После перелома у жены голеностопного сустава (перелом обеих лодыжек с подвывихом) прошло 2, 5 месяца. Сняли гипс, сделали снимки. Они находятся вот по этой ссылке> > > http: / / www. pushkino. net/ perelom/ Как говорит лечащий врач, остался подвывих, и в принципе надо оперировать, править весь сустав. Вставлять планку на шурупах (извините, я не знаю как она называется правильно), потом через год снимать и т. п. Все это очень серьезно и надолго. Другой доктор, говорит что нужно пока пройти курс физиотерапии, разработать ногу, посмотреть, стоить ли делать достаточно сложную операцию, или нет. Гипс сняли пять дней назад, что либо сказать пока трудно, т. к. нога еще имеет отек, затвердения и т. п. Но доктор, больше склоняются к операции, мотивируя это тем, что последствия могут сказаться позже (боли, хромота). Понимаю, что не видя пациента, Вам сложно что либо сказать. Но очень прошу, посмотрите снимок, он достаточно качественный. Для удобства имеется негативное изображение и позитивное. Специально сделал в интернете для этого страничку. Вот адрес> >>
http: // www. pushkino. net/ perelom/

Ответы

# 22:19 27-03-2004 Артемьев А.А.…, обратиться
Уважаемы Валерий. Я внимательно изучил рентгенограммы. .. Я однозначно склоняюсь к мнению "другого" доктора. Разработка движений и нагрузки приведут к еще большему смещению. Правда, в данных ситуациях (довольно часто встречающихся) я предпочитаю метод Илизарова. В любом случае предалгаю встретиться и всё обсудить. Кстати, почему сайт называется Пушкино? Вы там живете? Если так, то мы почти земляки: ))