пластический ортопед

22:26 29-03-2004 / Аноним, обратиться

Natasha 24 марта 2004 08: 10: 10
Zdravstvuyte! Izvinite za latinitsu, net russkoy klaviaturi. Mozhet moy vopros nemnogo ne po teme, no ne znayu k kakomu vrachu obratitsa. U menya nekotoroe vremya nazad na mizintse levoy nogi obrazovalsya suhoy mozol', bolno hodit' prakticheski v luboy obuvi. Ya ego neodnokratno "udalyala" (Salipod, krem "Nemozol"', kazalos' pochti "s kornem", no kozha ne vosstanavlivaetsa, mozol' obrazuetsa snova cherez1- 2 nedeli. Skazhite, mozhno li chto- to sdelat', ili neobhodimo obrashatsa k vrachu (hirurgu? ). Zaranee spasibo.

Ответы

# 09:26 31-03-2004 Артемьев А.А.…, обратиться
Я думаю, сначала целесообразно обратиться к дерматологу. Попробуйте также какое- то время использовать другой фасон обуви.
# 19:40 31-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я так понимаю, речь о гиперкератозе. Согласна с доктором Артемьевым: нужно носить более свободную обувь. Не поможет - нужно будет оперативно удалять патологически измененный участок кожи.