пластический ортопед

15:48 23-11-2004 / Дима, обратиться

В 2002 году получил перелом с/ 3 бедра со смещением. Сейчас хожу, но хромаю т. к. оно неправильно сраслось (градусов 10 угол между отломками). Предлагают операцию: резекция выше старого перелома и репозиция отломков. Подобное ВООБЩЕ практикуется? Сформируется ли новый мозоль после такого вмешательства? Интересует просто статистика. Заранее спасибо Вам!

Ответы

# 12:48 24-11-2004 Аноним, обратиться
Чуть не забыл, мне 30 лет.
# 13:39 24-11-2004 Артемьев А.А., обратиться
Резекцию делать точно не нужно - достаточно остеотомии (пересечения кости). По поводу статистики могу говорить только за себя - мозоль сформируется. За других отвечать не могу.