пластический ортопед

10:26 29-01-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Обращаемся к вам за помощью! У моей мамы (78лет) 2, 5 года назад внезапно появились сильные боли в коленях!
В своем городе мы обращались к травматологам, невропатологам, хирургу, ревматологу, терапевтам. 6 раз она лежала в стационаре, где проходила обследование и сдавала анализы. Диагноз: деформирующий артроз коленного сустава. Остальное – в пределах возрастной нормы.
Лечилась : Диклофенак, Диклоберл, Наклофен, Реопирин, Траумель, Цель – Т, различные мази, компрессы, физ. процедуры – РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ! ! В настоящее время принимает Рофику.
Вынуждены применять Трамадол, т. к. боли невыносимые! !!
Что может давать такие ужасные боли, не поддающиеся лечению, не показаны ли здесь АНТИБИОТИКИ? ? Не является ли это симптомом другого заболевания? ? Может есть другие методы и препараты для данного заболевания? ? Помогите найти ответ! !! Заранее благодарю! Жду ответа! Спасибо! !!

Ответы

# 11:27 29-01-2005 Артемьев А.А., обратиться
Вряд ли я смогу заочно Вам помочь. Артроз может вызывать такие боли. В таких случаях иногда производят замену суставов на искусственные.