пластический ортопед

11:50 24-02-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Прочитала Вашу статью "Шишечки на стопах". Мне 50 лет и левая стопа выглядит как на фотографии в статье "До операции". У нас в Харькове открылась клиника Эстетической ортопедии, которая рекламирует лечение (в том числе и косточек- шишечек) методом УДАРНО- ВОЛНОВОЙ ТЕРАПИИ. Что вы можете сказать по этому поводу? Или только операция? Спасиб.

Ответы

# 00:41 25-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
Ударно- волновая терапия возможно поможет уменьшить воспаление и боль при обострении. Но сами шишечки скорее всего не исчезнут.