пластический ортопед

16:11 27-08-2005 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор,
Моему сыну 3 года. У него врождённый дефект- -- гипоплазия левой кисти и синдактилия. Левая кисть в 2 раза меньше правой. Кроме того, после рентгена оказалось, что в каждом пальце (кроме большого) не хватает по одной фаланге. А указательный палец совсем не сгибается, похоже, что суставы там недоразвиты. Мы обращались в ЦИТО им. Приорова. Там нам сказали, что оперировать раньше 4- х лет нельзя. Но в другой больнице сказали, что оперировать нужно как можно раньше, чтобы пальцы могли двигаться отдельно, и кисть развивалась. Помогите, пожалуйста, советом. Стоит оперировать сейчас или лучше ещё подождать? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:26 27-08-2005 Артемьев А.А., обратиться
Позвоните мне.
# 01:52 27-01-2006 Мария, обратиться
Виктория, у нас похожий диагноз, если есть возможность, хотелось бы с Вами связаться.
# 11:19 10-02-2010 Рушана, обратиться
У моей дочери тоже диагноз синдактилия. Мы начали оперироваться с 2 лет. И я считаю не зря. У нее развивается все лучше. Сейчас нам 11 лет.
# 09:37 23-02-2010 Светлана…, обратиться
Рушана,
у моей дочери точно такой же диагноз. Нам сделали операцию в 2 года по рассечению. Но я бы не сказала, что 2-4 пальчики начали расти (сейчас нам уже 5,5 лет). Скажите, пожалуста, как ваша доча справляется с бесконечными вопросами детей в школе ( подозреваю, что такие вопросы задают и очень часто), как у вас было в садике. У меня ребенок из-за этого не хочет ходить в садик. Напишите, пожалуйста, мне на saltanat_a@mail.ru. Куда только мы не обращались с вопросом, существует ли возможность протезирования средней фаланги в будущем, но везде одно и тоже- растите, как есть, сделать ничего нельзя. Буду очень ждать Вашего ответ.
С уважением,
Салтанат
Казахстан, Астана
# 09:42 23-02-2010 Светлана…, обратиться
Рушана,
Мария,
Виктория…,
Дорогие мамочки! Давайте общаться и обмениваться информацией по нашей проблеме, вдруг кто-то что-то новое из последних наработок в этой области найдет. Ведь каждый из нас думает, что он/она один на один с этой проблемой, но нас уже четверо! Ради наших детей! Мой личный email: saltanat_a@mail.ru
С уважением,
Салтанат
Казахстан, Астана
# 14:01 02-04-2010 hanna84, обратиться
dobriy den dorogie mamochki u menya u senochka toje sendaktiliya 3 4 palca i poledaktiliya na nojke 6 palchekov ,nam 1,god i 3,mi jevem v kieve ,na may mesec naznachena operaciya, budut rozsoedinyat na ruchkah i srazu uberat na nojke palchik,ya bi hotela uznat u vas kto uje proshol operaciy, kak dolgo zajevaet,naskolko bolezneno,kak detki perenasili???kchemu gotovica???otvete kto ne bud.
# 14:12 02-04-2010 Светлана…, обратиться
hanna84,
Как я уже писала выше, у нас была опреация по рассечению. Нас два дня наблюдали перед операцией в стационаре, взяли все анализы. Перед операцией с вечера почти не кушали. Рано утром еще анализы, укол, ребенок засыпает. Я несла до операционной дочу сама на руках. обревелась, а зря. нужно быть стойкой. После операции отходили от наркоза, все время нужно быть рядом. После операции в течении нескольких дней капельницы для снятия воспаления и т.п. Потом домой. В детском возрасте быстрее регенерируют ткани, заживать будет быстро, если соблюдать предписания докторов - т.е. гигиена и т.п. правда, у нас остались шрамики. Ничего, вырастет, к тому времени медицина ОГО-ГО как далеко шагнет, что-нибудь придумают.Все будет хорошо! Не переживайте! Моя бабушка говорила мне, что такие дети, как наши , отмечены Богом и все у них будет СУПЕР! Верьте Вы и поверят все! Удачи и здоровья Вашему малышу!
# 18:54 02-04-2010 hanna84, обратиться
spasibo bolshoe!!!! vi myanya ne mnogo uspokoili.a sksjite pojaluysta reabelitaciya,posle operacioniy periud ,perevyazki, boleznenno perenasilis ili terpimo kak vasha malishka reagirivala??? u nas prosto eshe giper-vozbudimost i mi nablydaemsya u nervopotologa,kak na psiheke malisha otrajaetsya??sposibo za ranie.
# 01:51 25-04-2010 Аноним, обратиться
Девочки,попробуйте обратиться в Пеганово,может там вам помогут.В Яндексе наберите(Пеганово),там будет женский владимирский форум,почитайте,может быть найдёте информацию по вашей проблеме.Там оперируют детишек,мы тоже там оперировались.