пластический ортопед

17:36 03-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Александр Александрович!
Муж (56 лет) сломал нижнюю треть голени 20 марта 2006 года. В ГКБ 64 диагностировали винтообразный перелом нижней трети правой голени, делали там же скелетное вытяжение и 12 апреля наложили гипс.
После планового консультативного посещения и дополнительного рентгеновского снимка 12 мая гипс укоротили ниже колена и посоветовали давать на ногу дозированную нагрузку, с тем чтобы через месяц довести ее до 100% и снять гипс 20 июня.
20 июня рентген показал недостаточное срастание и нам предложили еще на месяц его оставить, но поменять на пластиковый Scotchcast. Наступать на ногу стало гораздо труднее (больнее). Это заставило повнимательнее поглядеть на снимки. На мой взгляд непрофессионала, первоначально зафиксированное при иммобилизации малое смещение увеличилось. Поделиться с врачом я не успела – он ушел в отпуск, и я теперь не знаю, что нам с мужем делать?
Наступать на ногу или нет?
Ждать, чтобы срослось или надо срочно что- то исправлять?
Мы живем в Москве.
Можно ли Вам показать снимки? Куда прийти на очную консультацию? Доступны ли Вы по телефону на сайте и форуме Rusmedserv?
Елена

Ответы

# 18:36 08-07-2006 Артемьев А.А., обратиться
Жаль, не смог сразу ответить. Я досутпен. Звоните мне по тел. 728- 12- 87