пластический ортопед

13:05 10-07-2006 / Ольга, обратиться

Сыну 12 лет. В 6 лет у него был перелом правой голени большеберцовой кости в средней трети. постепенно за несколько лет произошло удлиннение сломаной конечности, около 1, 4 см. В каком возрасте можно выровнять конечности, т. к. компенсаторное искривление позвоночника и перекос таза наверно, ни к чему хорошему для растущего организма не приведут.

Ответы

# 22:31 12-07-2006 Артемьев А.А., обратиться
Существуют способы расчета возраста, оптимального для кьоррекции длины. Но для этого необходимо наблюдать ребенка на протяжении как минимум года. Готов встретиться с Вами на очной консультации.