пластический ортопед

13:11 10-07-2006 / Ольга, обратиться

У трехмесячной дочери из- за кривошеи голова с правой стороны в затылочной части несколько сплющилась. Есть ли смысл использовать анатомическую подушку для исправления черепа? И вообще, исправится ли кость и если да, то сколько времени примерно это займет?

Ответы

# 22:32 12-07-2006 Артемьев А.А., обратиться
Вряд ли существует связь с кривошеей. Так же как и подушка не поможет.
# 00:55 13-07-2006 Ольга, обратиться
Вы говорите такими загадками: )А с чего же тогда могла сплющиться голова? Ребенок кесаревский, через родовые пути не шел. .А кривошея- то под вопросом. .Значит, так и останется она кривоголовой? : (
# 18:35 14-07-2006 Артемьев А.А., обратиться
Никаких загадок. Мое мнение: Форма головы с кривошеей не связана. подушка не поможет.