пластический ортопед

01:20 19-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! 22 июня маме ампутировали ногу до половины бедра, атеросклероз. До этого было сделано шунтирование на артерии под коленом. Ей 66 лет. Ампутацию сделали под протез. Случайно узнали что делается подготовка культи под протез, гимнастика, фантомно- импульсивная гимнастика и тугое бинтование элластичным бинтом. Скажите, пожалуйста, когда надо начинать после операции бинтование культи бедра и как это сделать правильно? И можно ли бинт заменить элластичным чулком? И как делается гимнастика и фантомно- импульсивная гимнастика, если можно опишите. Есть ли какие средства от болей в ампутированной ноге (от фантомных болей)? Спасибо!

Ответы

# 21:21 19-07-2006 Артемьев А.А., обратиться
Рекомендую Вас задать эти вопросы тому врачу, который оперировал.