пластический ортопед

11:19 01-08-2006 / Елена, обратиться

У моей дочери прогрессирующий S - образный сколиоз 3- 4 степени, 4 года назад ей была сделана операция по установке металлокорректора. Сейчас ей 18 лет. Можно ли не вынимать металлокорректор? ?

Ответы

# 22:02 03-08-2006 Артемьев А.А., обратиться
Обсудите эту тему с хирургом, который оперировал.
# 21:17 08-08-2006 Елена, обратиться
Ситуация такова, что оперирующий хирург говорит о то, что операция по удалению корректора необходима в 23 - 25 лет. В дествительности он очень хороший хирург, но сейчас ему уже 65 лет. И мне страшно задумываться о будущем. Хотя другой ортопед, у которого мы наблюдаемся по месту жительства, не исключает возможности оставления. Какие могут быть доводы, я не очень понимаю. ..
# 18:17 11-08-2006 Артемьев А.А., обратиться
К сожалению, единственное, чем могу помочь - это посоветовать ещё врачей, работающих в этой области.