пластический ортопед

09:29 20-09-2006 / Sonya, обратиться

Добрый день, моей дочери 10 лет 8 месяцев, у нее преждевременное половое развитие и эндокринологи уверяют, что зоны роста закрыты и она больше не сможет вырасти, сейчас ее рост 143 см, и мама и папа значительно выше - 163, 173 см.
Мы два года наблюдались у эндокринолога, сейчас оказывается, что можно было это половое созревание остановить, но почему- то никто нам это не посоветовал и не сделал, хотя наблюдались "по адресу". Вопрос сейчас в том, как нам стать выше, Вы как ортопед можете нам что- то посоветовать, если мы решимся на интрамедуллярный чрезкостный остеосинтез(аппарат Илизарова), в каком возрасте это лучше делать, какие кости тянуть и насколько это безопасно для ребенка?

Ответы

# 09:57 21-09-2006 Артемьев А.А., обратиться
Предлагаю встретиться на очной консультации. Звоните - приезжайте. Есть возможность помочь.
# 17:31 16-11-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!
Моей дочери 2 года с рождения у нее увеличены молочные железы. В 1, 6 года мы ложились в нашу больницу на обследование, где нам сделали Узи- яичников, костный возраст и гармоны на антитела все было в порядке, но когда мы пересдали кровь на гармоны, то у нее был повышен гармон Пролактина, на сегодняшний день наша врач нам ставит диагноз: "Преждевременное половое развитие". Подскажите, что делать и куда обращаться, так как у нас очень плохие специалисты. С Уважением Татьяна. Хочу получить ответ на почту.
# 21:17 16-11-2006 Милена, обратиться
Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. Он очень сильно сутулится. Подскажите, пожалуйста, в какое лечебное учреждение лучше обратиться и не поздно ли исправлять осанку.